Terminübersicht 2017

 

Radball

Samstag

26.8.2017


RTK-Radball-

Preis 2017

der 2. Bundesliga

mit Teams aus:

Hechtsheim,

Leeden,

Nordshausen und

Recihenbach


Krofdorf 1

Luca Wagner  + Sascha Götz

Krofdorf 2

Kai Kraft + Jens Häuser

35435

Wettenberg

OT Krofdorf

Burgstrassse

Schulsporthalle

Beginn:

14:00 Uhr

Vereinsfest

Sonntag

20.08.2017

 

zu Gunsten

Carsten

Bender

Stiftung


u.a.

Radwanderung

durch Feld und

Wald

mit vielen

Überraschungen

(Weitere Information im

Amtsblatt der

Gemeinde)

Alle Vereinsmitglieder,

Eltern und Freunde unser jungen

Sportler, sowie

alle Interessierte

Treff/Abfahrt/

Abschluß

Schulsporthalle

Burgstrasse


Radball

Samstag

19.08.2017


RTK-Preis der

Junioren

mit Radball-

Mannschaften aus:

Gifhorn, Ginsheim, Hofen und Naurod/Laubach

Krofdorf 1

Frederic Schubert + Lucas Gaston Dysli

Wettenberg

OT Krofdorf

Burgstrasse

Schulsporthalle

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

19.08.2017


Aufstieg zur

Oberliga

Krofdorf 5

Henrik Dellner + Pascal van Klev

Maintal

OT Hochstadt

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

25.06.2017


Hessenmeister-

schaft der Schüler-C

(U11)

Krofdorf 1

Noah Abel +

Moritz Weidl

Krofdorf 2

Henri Jona Abel + Moritz Möwes

Mörfelden-

Erzhausen

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Sonntag

25.06.2017


Altrlheinpokal

der Schüler A

U 15

Krofdorf 1

Finn Leven Grolle + Justin Klein

(Ersatz:

Santino Muhl)

Ginsheim

Beginn:

11:00 Uhr

Kunstrad

Sonntag

25.06.2017


Kurt-Seibert-

Gedächtnis-

Pokal 2017

1-er Kunstr. U 19

Saskia Braun,

Lara-Luisa Dreiwurst

1-er Kunstr. U 13

Merle Beez

1-er Kunstr. U 11

Greta Zillgens,

Samira Muhl,

Lilo Schwalm

1-er Kunstr. U 9

Tamina dippel,

Janne Mike Dreiwurst,

Marla Schönhals,

Johanna Henzel

2-er Kunstr. U 19

Lara-Luisa Dreiwurst + Saskia Braun


Radball

Samstag

24.06.2017


6. Spieltag der

2. Bundesliga

Krofdorf 1

Luca Wagner +

Sascha Götz

Krofdorf 2

Jens Häuser +

Kai Kraft

Hannover

Beginn:

14:00 Uhr

Kunstrad

Sonntag

18.06.2017


1. + 2. Durchgang

Bezirkspokal

Schüler 2017

1-er U 15

Tamara Schmidt

Elisa Müller

1-er U 13

Lavinia Huth

Miriam Schmidt

1-er U 11

Nele Stoppel

Greta Zillgens

Samira Muhl

Lilo Schwalm

1-er Schüler U 11

Linus Müller

1-er U 9

Janne Mike Dreiwurst

Johanna Henzel

Marla Schönhals

Tamina Dippel

4-er U 15

Kiara Daubertshäuser,

Tamara Schmidt,

Elisa Müller,

Lavinia Huth

6-er U 11

Greta Zillgens,

Samira Muhl,

Tamina Dippel,

Marla Schönhals,

Janne Mike Dreiwurst,

Johanna Henzel


Erzhausen

Sporthalle

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

17.06.2017


6. Spieltag der

Landesliga Nord


Krofdorf 4

Jascha Wagner +

Dominik Lange

35435

Wettenberg

Schulsporthalle

Burgstrasse

Beginn:

15:00 Uhr

Radball und

Kunstrad

 

Samstag´

10.06.2017

Beginn:

08:00 Uhr

 

Sonntag

11.06.2017

Beginn:

08:00 Uhr

 


Deutsche

Meisterschaften

im Hallenradsport

der Schüler

U 15/U13

Radball/U15

Krofdorf 1

Finn Leven Grolle + Justin Klein

 

 

  

Kunstradsport

4-er Schülerinnen

Kiara Daubertshäuser,

Tamara Schmidt,

Elisa Müller,

Lavinia Huth

 

 


32832

Augustdorf

Inselweg 12

Witexhalle

  

 Wichtiger

Hinweis:

 

 

 

 Radball-

Spielergebnisse

werden aktuell

übertragen auf www.radball.at

unter DM

Schüler


Radball

Samstag

03.06.2017

Aufstiegsrunde

zur 2.

Bundesliga

Krofdorf 3

Steven Johncox +

Philipp Schäfer

Schramberg/

Sulgen

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

28.05.2017

6. Spieltag

Hessenliga

der U 11

Krofdorf 1

Noah Abel +

Moritz Weidl

Krofdorf 2

Moritz Möwes +

Henri Jona Abel

Mengeringhausen

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

27.05.2017

5. Spieltag der

2. Bundesliga

Krofdorf 1

Luca Wagner +

Sascha Götz

Krofdorf 2

Jens Häuser +

Kai Kraft

35435

Wettenberg

OT Krofdorf

Burgstrasse

Schulsporthalle

Beginn:

14:00 Uhr

Kunstrad

Sonntag

21.05.2017

Hessenmeister-

schaft der

Schüler

4-er Kunstradsport

Elisa Müller

Lavinia Huth

Kiara Daubertshäuser

Tamara Schmidt


6-er Kunstrad

wie vor und

Miriam Schmidt und

Carla Grolle


2-er Kunstradsport

Miriam Schmidt

und

Carla Grolle

Steinbach/

Taunus

Beginn:

9:00 Uhr


Radball

Sonntag

21.05.2017


5. Spieltag der

Hessenliga

Schüler - C

(U11)

Krofdorf 1

Noah Abel +

Moritz Weidl

Krofdorf 2

Moritz Möwes +

Henri Jona Abel

64390

Erzhausen

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

20.05.2017


6. Spieltag

der

Oberliga

Krofdorf 3

Steven Johncox +

Philipp Schäfer

Baunatal

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

20.05.2017


5. Spieltag der

Landesliga-

Nord

Krofdorf 4

Dominik Lange +

Jascha Wagner

Nordshausen

Beginn:

15:00 Uhr

Radball

Samstag

20.05.2017


1/2 Finale

Deutsche-

Meisterschaft

der Schüler

A ( U15)

Krofdorf 1

Finn Leven Grolle +

Justin Klein

Wettenberg

OT Krofdorf

Burgstrasse

Schulsporthalle

Beginn:

14:00 Uhr


Radball

Samstag

20.05.2017


1/2 Finale

Deutsche

Meisterschaft

der Schüler

A (U15)

Krofdorf 2

Ben Weigand +

Santino Muhl

Niederlautenstein

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Kunstrad

13. + 14.

Mai 2017


Deutsche

Meisterschaften

der Jugend und

Junioren

U 19 - Radball

Krofdorf 1

Henrik Dellner +

Pascal van Klev

4-er Kunstradfahren

Junioren

Julius Neuhaus

Luisa Wagner

Saskia Braun

Lara-Luisa Dreiwurst

97222 Rimpar

Beginn:

 

 

 

 

jeweils um

08:00 Uhr

Kunstrad

Sonntag

07.05.2017

Oberhessen

Pokal

2017

1-er Kunstrad

 U 19

Saskia Braun,

Lara-Luisa Dreiwurst

2-er Kunstrad

U 19

Lara Luisa

Dreiwurst und

Saskia Braun

Hungen

Beginn:

08:00 Uhr

Kunstrad

Samstag

06.05.2017


Oberhessen-

Pokal 2017

4-er Kunstrad U 15

Kiara Daubertshäuser,

Tamara Schmidt,

Elisa Müller,

Lavinia Huth

Hungen

Beginn: 15:00 Uhr

Radball

Samstag

06.05.2017


1/4-Finale

Deutsche

Meisterschaft

Schüler A - U 15

Krofdorf 1

Finn Leven Grolle

+

Justin Klein

Wettenberg

OT Krofdorf

Burgstrasse

Schulsporthalle

Beginn:

14:00 Uhr


Radball

Samstag

06.05.2017


1/4´-Finale

Deutsche

Meisterschaft

Schüler A - U 15

Krofdorf 2

Ben Weigand +

Santino Muhl

Zeitz

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

06.05.2017


1/4 - Finale

Deutsche

Meisterschaft

Schüler B - U 13

Krofdorf 1

Luca Weigand +

Julian Ben Götz

Wiesbaden/

Naurod

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

29.04.2017


4. Spieltag

der

2. Bundesliga

Krofdorf 1

Luca Wagner +

Sascha Götz

Krofdorf 2

Jens Häuser +

Kai Kraft

Halle/Saale

Begin n:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

30.04.2017


Hessenpokal

der Schüler-A

( U15)

Krofdorf 1

Finn Leven Grolle +

Justin Klein

Krofdorf 2

Ben Weigang +

Santino Muhl

Klein-Gerau

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Sonntag

30.04.2017

Hessenpokal der

Schüler

B - (U 13)

Krofdorf 1

Luka Weigand +

Ben Julian Götz

Klein-Gerau

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

29.04.2017


4. Spieltag

der

Landesliga Nord

Krofdorf 4

Jascha Wagner +

Dominik Lange

34454

Mengeringhausen

Beginn:

15:00 Uhr

Radball

Sonntag

23.04.2017

3. Spieltag

der Hessen-

Vorrunde

Schüler C (U11)

Krofdorf 1

Noah Abel +

Moritz Weidl

Krofdorf 2

Jona Abel +

Henri Möwes

Krofdorf

Schulsporthalle

Burgstrasse

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

22.04.2017


5. Spieltag der

Oberliga

Krofdorf 3

Steven Johncox

+ Philipp Schäfer

34454

Mengeringhausen

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

02.04.2017


1. Spieltag

Hessenvorrunde

der

Schüler C ( U11 )

Krofdorf 1

Noah Abel +

Moritz Weidl

Krofdorf 2

Henri Jona Abel +

Moritz Möwes

Krofdorf

Schulsporthalle

Burgstrasse

Beginn:

10:00 Uhr

Kunstrad

Samstag

01.04.2017


1/2 Finale zur

Deutschen-

Meisterschaft=

Junioren-

Mannschaftscup

Junioren 4-er

Julius Neuhaus,

Luisa Wagner,

Saskia Braun,

Lara-Luisa

Dreiwurst

Osterholz-

Schambeck

Beginn:

09:00 Uhr

Radball

Samstag

25.03.2017


RTK-Radball-

Turnier

der Schüler

U 11

Krofdorf 1

Noah Abel +

Moritz Weidl

Krofdorf 2

Henri Abel +

Moituz Möves

Krofdorf

Schulsporthalle

Burgstrasse

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

25.03.2017

1/4 Finale zur

DM 2017 - U 19

Gruppe 1

Krofdorf 2

Frederic Schubert +

Lucas Gaston Dysli

Gärtringen

Schwarzwald-

halle

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

25.03.2017

1/4 Finale zur

DM 2017 - U 19

Gruppe 3

Krofdorf 1

Henrik Dellner +

Pascal van Klev

48036 Münster

Beginn:

14:00 Uhr


Radball

Sonntag

19.03.2017


3. Spieltag der

Hessenliga

Schüler B

( U 13 )

Krofdorf 1

Luca Weigand +

Ben Julian Götzl

Krofdorf 2

Tm Antosch +

Moritz Weidl

64297

Eberstadt

Sporthalle

Waldsportplatz

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

18.03.2017


3. Spieltag der

Hessenliga

Schüler A

(U15)

Krofdorf 1

Finn Leven Grolle +

Justin Klein

Krofdorf 2

Ben Weigand +

Santino Muhl

Naurod

Beginn:

14:00 Uhr

Verein

Freitag

17.03.2017


Jahreshaupt-

versammlung

Alle Vereinsmitglieder

Gasthaus Lava

Großer-Saal

Beginn:

20:00 Uhr

Kunstrad

Sonntag

12.03.2017


Hessenmeister-

schaft der

Jugend und

Elite

2-er Kunstradsport

Saskia Braun +

Lara-Luisa

Dreiwurst

4-er Kunstradsport

Julius Neuhaus

Lara-Luisa Dreiwurst

Saskia Braun

Luisa Wagner

6-er Kunstradsport

Melanie Münch

Lisa Wagenknecht

Julius Neuhaus

Luisa Wagner

Lara-Luisa

Dreiwurst

Saskia Braun

Naurod

Beginn:

10:00 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Siehe Presse-

bericht

unter

Kunstradsport


Radball

Sonntag

12.03.2017


Hessenpokal

der

Junioren

Krofdorf 1

Henrik Dellner +

Pascal Van Klev

65462

Ginsheim

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

11.03.2017


4. Spieltag

der

Oberliga

Krofdorf 3

Philipp Schäfer,

Steven Johncox

60439

Heddernheim

Marie-Curie-

Schule

Radball

Samstag

11.03.2017


3. Spieltag der

Landesliga

Nord

Krofdorf 4

Dominik Lange +

Jascha Wagner

35454 Mengering-

hausen

Beginn 15:00 Uhr


Kunstrad

Sonntag

05.03.2017

Schelmenberg

Pokal

4-er Kunstrad U 15

Elisa Müller,

Lavinia Huth,

Kiara Daubertshäuser,

Tamara Schmidt

6-er Kunstrad

Elisa Müller,

Lavinia Huth,

Kiara Daubertshäuser,

Tamara Schmidt,

Miriam Schmidt

Carla Grolle

Bergen-

Enkheim

Beginn:

10:00 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

Siehe Presse-

bericht unter

Kunstradsport

Kunstrad

Sonntag

05.03.2017


Hugo-Magnus-

Gedächtnispokal

1-er Kunstrad U 9

Marla Schönhals

Tamina Dippel

Janne Mike

Dreiwurst

1-er Kunstrad U 11

Greta Zillgens

Samira Muhl

1-Kunstrad U 19

Lara Luise Dreuwurst

Saskia Braun

Langgöns

Beginn:

10:00 Uhr

 

 

 

 

Siehe auch

Pressebericht

und Kunstradsport

Radball

Sonntag

05.03.2017


1, Spieltag

Hessenvorrunde

Schüler C = U 11

Krofdorf 1

Noah Abel +

Moritz Weidl

Krofdorf 2

Henri Jona Abel +

Moritz Möwes


35435 Wettenberg

Burgstrasse

Schulsporthalle

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

04.03.2017


3. Spieltag

der 2. Bundes-

liga

Krofdorf 1

Luca Wagner +

Sascha Götz

Krofdorf 2

Kai Kraft +

Jens Häuser

01917 Kamenz

Sporthalle

Beginn:

14:00 Uhr

Kunstrad

Sonntag

19.02.2017

Bezirksmeister-

schaften im

Kunstradsport

alle Disziplinen

Gesamte

Kunstradsportler

im 1-er, 2-er, 4-er und 6-er Kunstrad-

fahren mit den

Sportlern:

Lisa Wagenknecht,

Melanie Münch,

Lara-Luisa Dreiwurst,

Saskia Braun,

Synthia Lindner,

Luisa Wagner,

Julius Neuhaus,

Kiara Daubertshäuser,

Tamara Schmidt,

Elisa Müller,

Lavinia Huth,

Carla Grolle,

Miriam Schmidt,

Tamina Dippel,

Viktoria Roether,

Marla Schönhals,

Janne Mike Dreiwurst,

Greta Zillgens,

Lilo Schwalm,

Nele Stoppel

Sporthalle der

Gesamtschule

Wettenberg

im OT Launsbach

Beginn:

10:00 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

... siehe

Pressebericht

unter

Kunstradsport...


Radball

Samstag

18.02.2017


3. Spieltag

der

Hessenliga

der Junioren

Krofdorf 1

Henrik Dellner +

Pascal van Klev

Krofdorf 2

Frederic Schubert +

Luca Gaston Dysli

65207 Naurod

Kellerskopfhalle

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

12.02.2017


2. Spieltag

Hessenliga

Schüler B

(U 13 )

Krofdorf 1

Luca Weigand +

Ben Julian Götzl

Krofdorf 2

Tim Antosch +

Moritz Weidl

34454

Mengeringhausen

Schulstrasse

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

11.02.2017

2. Spieltag

der

2. Bundesliage

Krofdorf 1

Jascha Wagner +

Sascha Götz

Krofdorf 2

Jens Häuser +

Kai Kraft

96349

Steinwiesen

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

11.02.2017


2. Spieltag

der Hessenliga

U 15

Schüler

Krofdorf 1

Finn Leven Grolle +

Justin Klein

Krofdorf 2

Ben Weigand +

Santino Muhl

Wettenberg

Schulsporthalle

Burgstrasse 10

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

04.02.2017


2. Spieltag

der Junioren

Krofdorf 1

Henrik Dellner +

Pascal van Klev

Krofdorf 2

Frederic Schubert +

Luca Gaston Dysli

Heddernheim

Grag von Staufenberg Allee 55

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

29.01.2017


RTK-Preis

der Schüler

U 11

Krofdorf 1

Noah Abel +

Moritz Weidl

Krofdorf 2

Henri Abel +

Moritz Möves

Wettenberg

Schulsporthalle

Burgstrasse 10

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

28.01.2017


3. Spieltag

der Oberliga

Krofdorf 3

Steven Johncox +

Philipp Schäfer

Wettenberg

Schulsporthalle

Burgstrasse 10

Beginn:

14:00 Uhr

Kunstrad

Freitag

27.01.2017


Vereinsmeister-

schaften

im

Kunstradsport

alle Schüler und

Juigendliche

des Vereins

Wettenberg

Schulsporthalle

Burgstrasse 10

Beginn:

17:00 Uhr

Radball

Sonntag

22.01.2017


1. Spieltag

Hessenliga

Schüler (B)

U 13

Krofdorf 1

Luka Weigand +

Ben Götzl

Krofdorf 2

Tim Antosch +

Moritz Weidl

Mengeringhausen

Sporthalle

Schulstrasse

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

21.01.2017


1. Spieltag der

2. Bundesliga

Krofdorf 1

Jascha Wagner +

Sascha  Götz

Krofdorf 2

Jens Häuser +

Kai Kraft

Wettenberg

Schulsporthalle

Burgstrasse 10

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

21.01.2017


1. Spieltag

der Hessenliga

U 15

Schüler

Krofdorf 1

Finn Leven Grolle +

Justin Klein

Krofdorf 2

Ben Weigand +

Santino Muhl

36251

Ludwigsau

OT Tann

Besengrundhalle

Beginn:

14:00 Uhr

Verein

Freitag

20.01.2017


Einladung

Schlachtbuffet

"Schöne Aussicht"

in Launsbach

Abmarsch

18:30 Uhr

Radball

Samstag

14.01.2017


1. Spieltag

Hessenliga

Junioren

Krofdorf 1

Henrik Dellner +

Pascal Van Klev

Krofdorf 2

Frederic Schubert +

Lukas Gaston Dysli

Heddernheim

Graf von

Staufenberg-

allee 55

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

14.01.2017

2. Spieltag der

Landesliga

Nord

Krofdorf 1

Dominik Lange +

Jascha Wagner

Mengeringhausen

Schulstrasse

Beginn:

15:00 Uhr


Radball

Samstag

14.01.2017


2. Spieltag

der Oberliga

Krofdorf 3

Steven Johncox +

Björn Boller

Wettenberg

Schulsporthalle

Burgstrasse 10

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

07.01.2017

Viertelfinale

Deutschland-

pokal

Elite

Krofdorf 1

Jascha Wagner +

Sascha Götz

Krofdorf 2

Jens Häuser +

Kai Kraft

Waldrems

Langenbach-

strasse 16

Beginn:

13:00 Uhr

 

 

 

 

Terminübersicht: 2016 

 

Radball

Samstag

10.12.2016


3. Spieltag

Qualifikation zur

Hessenliga

der U 19

(Junioren)

Krofdorf 1

Henrik Dellner +

Pascal Van Klev

Krofdorf 2

Frederic Schubert +

Lucas Gaston Dysli

Langenselbold

Ringstrasse 55

Käthe Kolwitz Schule

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

10.12.2016


Vorrunde

Deutschlandpokal

2017

Gruppe 4

Krofdorf 1

Luca Wagner +

Sascha Götz

Krofdorf 2

Jens Häuser +

Kai Kraft

Wettenberg

Schulsporthalle

Burgstrasse 10

Beginn:

13:00 Uhr

Radball

Samstag

10.12.2016


1. Spieltag

Oberliga

Krofdorf 3

Steven Johncox +

Björn Boller

Wiesbaden/

Naurod

Kellerskopfshalle

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

10.12.2016


1. Spieltag der

Landesliga Nord

Krofdorf 4

Dominik Lange +

Jascha Wagner

Ludwigsau

Ortsteil Tann

Beginn:

15:00 Uhr

Freitag

09.12.2016


Weihnachtsfeier

mit unseren jungen Sportlern und

 deren Eltern sowie allen

Vereinsmitgliedern

mit Ehepartnern/

Freunden und Bekannten

Es soll wieder

 ein

gemütlicher

 Abend werden

 mit Tombola und

evtl. Überraschungen

Gasthaus Lava

Hauptstrasse

Großer Saal

Beginn:

19:00 Uhr

5-er Radball
Samstag
26.11.2016


Deutsche-
Meisterschaft
5-er Bundesliga


Team Krofdorf

Luca Wagner

Sascha Götz

Jens Häuser

Kai Kraft

Steven Johncox

Jascha Wagner

Thomas Abel

Dominik Lange

Wettenberg
Eduard-David-
Halle
Turnhallen-

strasse 10

 

 

 

 

Beginn:

11:00 Uhr

Radball

Sonntag

20.11.2016


Turnier der

Schüler C ( U 11)


Krofdorf 1

Henri Abel +

Moritz Möwes

Krofdorf 2

Noah Abel +

Moritz Weidl


Wettenberg

Schulsporthalle

Burgstrasse 10

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

19.11.2016


Turnier der

Schüler B

(U 13 )

Krofdorf 1

Luka Weigand +

Ben Julian Götzl

Krofdorf 2

Tim Antosch +

Louis Steinmüller

Wettenberg

Schulsporthalle

Burgstrasse 10

Beginn:

14:00 Uhr

5-er Radball
Samstag
12.11.2016

3. Spieltag
5-er Bundesliga
Gruppe 1 +
Gruppe 4

Team Krofdorf

Luca Wagner,

Sascha Götz,

Jens Häuser,

Kai Kraft,

Steven Johncox,

Thomas Abel,

Jascha Wagner

Dominik Lange

Gärtringen

Schwarzwaldhalle

Beginn:

13:00 Uhr

Radball

Samstag

12.11.2016

RTK-Turnier

Schüler A

(U15)

Krofdorf 1

Finn Leven Grolle +

Justin Klein

Krofdorf 2

Ben Weigand +

Santino Muhl

Krofdorf

Schulsporthalle

Burgstrasse

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

06.11.2016


2. Spieltag Hessenvorrunde der Schüler B (U13)

Krofdorf 1

Luka Weigand +Julian Götzl

Krofdorf 2

Tim Antosch +

Louis Steinmüller

Krorfdorf

Schulsporthalle

Burgstrasse 10

5-er Radball
Samstag
05.11.2016

2. Spieltrag
5-er Bundesliga
Gruppe 1 +
Gruppe 2

Team Krofdorf

Luca Wagner,

Sascha Götz,

Jens Häuser,

Kai Kraft,

Steven Johncox,

Thomas Abel,

Jascha Wagner

Dominik Langem Krofdorf

73730 Esslingen-Zell

Sporthalle Zentrum Zell

Alleenstr. 1

Beginn:

13:00 Uhr

Radball

Samstag

05.11.2016


3. Spieltag Hessenvorrunde

Schüler A (U15)

Krofdorf 1

Finn Leven Grolle + Justin Klein

Krofdorf 2

Ben Weigand +

Santino Muhl

Krofdorf 3

David Janzen +

Marius Henkelmann

Krofdorf

Schulsporthalle

Burgstrasse 10

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

30.10.2016


1. Spieltag der

Hessenvorrunde

Schüler B (U13)

Krofdorf 1

Luka Weigand +

Julia Ben Götzl

Krofdorf 2

Tim Antosch +

Louis Steinmüller


Krofdorf

Schulturnhalle

Burgstrasse 10

Beginn:

10:00 Uhr


5-er Radball
Samstag
29.10.2016

1. Spieltag
5-er Bundesliga
Gruppe 1 +
Gruppe 3

Team Krofdorf

Luca Wagner,

Sascha Götz,

Jens Häuser,

Kai Kraft,

Steven Johncox,

Thomas Abel,

Jascha Wagner

Dominik Lange

65462 Ginsheim

Vorm Arnthaupt

Gesamtschule

Beginn:

13:00 Uhr

Radball

Samstag

29.10.2016


2. Spieltag der

Hessenvorrunde

Schüler A (U15)

Krofdorf 1

Finn Leven Grolle + Justin Klein

Krofdorf 2

Ben Weigand +

Santino Muhl

Krofdorf 3

David Janzen +

Markus Henkelmann

Krofdorf

Schulsporthalle

Burgstrasse 10

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

16.10.2016


Pokalturnier

der Schüler - C

(U 11)

Krofdorf 1

Noah Abel +

Moritz Weidl

37434 Bilshausen

Carl-Strüber-Sporthalle

Beginn:

10:30 Uhr

Radball

Samstag

15.10.2016


2. Spieltag

Qualifikation

zur Hessenliga

der U 19

(Junioren)

Krofdorf 1

Henrik Dellner +

Pascal Van Klev

Krofdorf 2

Frederic Schubert +

Lucas Gaston Dysli

Frankfurt-

Heddernheim

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

15.10.2016


Pokalturnier

der Schüler A

( U 15 )

Krofdorf 3

David Janzen +

Marius Henkelmann

37434 Bilshausen

Carl-Stüber-Sporthalle

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

15.10.2016


Pokalturnier

der Schüler B (U13)

Krofdorf 1

Luka Weigand +

Julian Götzl

37434 Bilshausen

Carl-Stüber-Sporthalle

Beginn:

10:00 Uhr

Kunstrad

Sonntag

09.10.2016


Bärenschweiz-Cup

(landesoffener

Wettbewerb)

1-er Kunstradsport

U 9

Tamina Dippel, Marla Schönhals,

Janne-Micke Dreiwurst,

Viktoria Roether

1-er Kunstradsport

U 11

Linus Müller

1-er Kunstradsport

U 11

Carla Grolle

1-er Kunstradsport

U 13

Miriam Schmidt,

Elisa Müller, Lavinia Huth

1-er Kunstradsport

U 15

Kiara Daubertshäuser,

Tamara Schmidt

2-er Kunstradsport

U 11

Carla Grolle + Miriam Schmidt

4-er Kunstradsport

U 15

Elisa Müller, Tamara Schmidt, Lavinia Huth, Kiara Daubertshäuser

6-er Kunstradsport

U 13

Tamara Schmidt, Elisa Müller, Lavinia Huth, Miriam Schmidt, Carla Grolle, Kiara Daubertshäuser

1-er Kunstradsport U 19

Lara-Luisa Dreiwurst,

Saskia Braun

2-er Kunstradsport

U 19

Saskia Braun + Lara-Luisa Dreiwurst


Friedberg

OT Ockstadt

Beginn:

08:30 Uhr

Radball

Samstag

08.10.2016

1. Spieltag

Vorrunde

Hessenqualifikation

Schüler A

( U 15)

Krofdorf 1

Finn Leven Grolle +

Justin Klein

Krofdorf 2

Ben Weigand +

Santino Muhl

Krofdorf 3

David Janzen +

Marius Henkelmann

Naurod

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

01.10.2016


Nachwuchsturnier

der Schüler-A

(U 15 )

Krofdorf 1

Ben Weigand +

Santino Muhl

Gent (Belgien)

Radball

Samstag

01.10.2016


Qualifikation zur

Hessenliga Gruppe Nord

der U 19

Junioren

Krofdorf 1

Henrik Dellner +

Pascal Van Klev

Krofdorf 2

Frederic Schubert +

Lucas Gaston Dysli


Krofdorf

Schulsporthalle

Burgstrasse 10

Beginn:

14:00 Uhr

Kunstrad
Samstag
01.10.2016


Deutschland-Pokal

der Elite

im 4-er und 6-er

Kunstradsport

Melanie Münch,

Lisa Wagenknecht,

Synthia Lindner,

Saskia Braun,

Lara Luisa  Dreiwurst,

Luisa Wagner

Pfedelbach

(Weinbaugemeinde im Fränkisch-Schwäbischen

Nähe von Öhringen)


Kunstrad
Sonntag
25.09.2016


Bezirkspokal 2016

1-er Kunstrad U 11

Linus Müller

1-er Kunstrad U 9

Tamina Dippel,

Greta Zillgens,

Viktoria Roether,

 Janne-Mike Dreiwurst,

Marla Schönhals

1-er Kunstrad U 11

Carla Grolle,

Nele Stoppel

1-er Kunstrad U 13

Elisa Müller,

Lavinia Huth,

Miriam Schmidt,

Merle Betz

1-er Kunstrad U 15

Kiara Daubertshäuser,

Tamara Schmidt

1-er Kunstrad U 19

Saskia Braun,

Lara-Luisa Dreiwurst

1-er Kunstrad Frauen

Laura Welcker

2-er Kunstrad U 13

Carla Grolle + Miriam Schmidt

4-er Kunstrad U 15

Kiara Daubertshäuser,

Tamara Schmidt,

Elisa Müller,

Lavinia Huth

6-er Kunstrad U 13

Carla Grolle, Miriam Schmjidt,

Tamara Schmidt, Elisa Müller,

Lavinia Huth,

Kiara Daubertshäuser,

4-er Kunstrad Junioren

Julius Neuhaus,

Luisa Wagner,

Saskia Braun,

Lara-Luisa Dreiwurst

6-er Kunstrad Frauen

Melanie Münch,

Lisa Wagenknecht,

Synthia Lindner,

Saskia Braun,

Lara-Luisa Dreiwurst,

Luisa Wagner




Niederwalgern

Beginn:

09:30 Uhr

Radball
Sonntag
25.09.2016


Einladungsturnier

der U 17/U19

Krofdorf 2

Lucas Gaston Dysli und Fredrick Schubert

Launsbach

Sporthalle

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

17.09.2016


Einladungsturnier

RTK-Radball-Preis der 2. BL

mit Mannschaften vom:

RV Steinwiesen

RKV Denkendorf 1 + 2

RV Laubach

und

Krofdorf 1

Luca Wagner + Sascha Götz

Krofdorf 2

Jens Häuser + Kai Kraft

35435

Wettenberg

OT Krofdorf

Schulsporthalle

Burgstrasse

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

11.09.2016


Einladungsturnier der U 15 und U 17

U 15

Ben Weigand +

Santino Muhl

U 17

Finn Leven Grolle + Justin Klein

Klein-Gerau

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

10.09.2016


Einladungs-Turnier der

U 15

Krofdorf 1

Finn Leven Grolle + Santino Muhl 

Hechtsheim

Heuerstrasse 42

55219 Mainz- Hechtsheim

Radball

Samstag

03.09.2016


Internationales

Turnier

in Belgien

Krofdorf U 19

Henrik Dellner + Pascal Van Klev

Ieper

Belgien

Radball

Samstag

03.09.2016

Halbfinale

Aufstiegsrunde

zur

1. Bundesliga

Krofdorf 1

Luca Wagner + Sascha Götz

01996 Hosena

Sporthalle

Hosena

Beginn:

14:00 UIhr

Radball

Samstag

20.08.016


RTK - Internationaler

Radballpreis

der 2. Bundesliga und Oberliga

Team Krofdorf

Steven Johncox + Kai Kraft

Krofdorf-Gleiberg

Schulsporthalle

Burgstrasse

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

24.07.2016


Turnier der

Schüler A

Krofdorf 1

Justin Klein +

Fin Leven Grolle

Bieber/

Offenbach

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

23.07.2016


Nachwuchsturnier

der Schüler B

Team Krofdorf

David Janzen +

Santino Muhl

Worfelden

Beginn:

12:00 Uhr

Radball

Samstag

23.07.2016


Nachwuchsturnier

der Schüler C

Team Krofdorf

Luka Weigand +

Ben Julian Götzl

Worfelden

Beginn:

12:00 Uhr

Radball

Samstag

16.07.2016


Aufstieg zur

Verbandsliga

2. Spieltag

Krofdorf 6

Dominik Lange +

Björn Boller

Klein Gerau

Großsporthalle

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

10.07.2016


Altrheinpokal

Schüler B

( U 13 )

Krofdorf 1

Ben Weigand +

Santino Muhl

Ginsheim

Sporthalle

am Bürgerhaus

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

09.07.2016


Altrheinpokal

Schüler C

(U 11)

Krofdorf 1

Noah Abel +

Tim Antosch

Ginsheim

Sporthalle

am Bürgerhaus

Beginn:

13:30 Uhr

Radball

Samstag

09.07.2016


Altrheinpokal

der Junioren

Krofdorf/

Langenselbold

Henrik Dellner +

Pascal Van Klev

Ginsheim

Sporthalle

am Bürgerhaus

Beginn:

16:00 Uhr

Radball

Samstag

09.07.2016


Finale Aufstieg

2. Bundesliga

Gruppe 2

Krofdorf 3

Jens Häuser +

Kai Kraft

06116 Halle-

Reideburg

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

09.07.2016


Aufstieg zur

Verbandsliga

Krofdorf 6

Dominik Lange +

Björn Boller

Krofdorf

Schulsporthalle

Burgstrasse

Beginn:

15:00 Uhr

Radball

Samstag

02.07.2016

2. Bundesliga-

Turnier


Krofdorf 2-3

Kai Kraft und

Steven Johncox


Naurod

Kellerskopfhalle

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

02.07.2016

1. Spieltag

Aufstieg zur

Verbandsliga

Krofdorf 6

Luca Wagner +

Dominik Lange

Mengeringhausen

Sporthalle

Schulstrasse

Beginn:

14:00 Uhr

Kunstradsport

Sonntag

26.06.2016


Kurt-Seibert-

Gedächtnis-

Pokal 2016

1-er U 19

Saskia Braun

Lara-Luisa Dreiwurst

1-er U 15

Tamara Schmidt

1-er U 13

Elisa Müller

Lavinia Huth

Miriam Schmidt

1-er U 11

Carla Grolle

Nele Stoppel

1-er U 9

Tamina Dippel

Janne Mike

Dreiwurst

2-er U 19

Lara-Luisa

Dreiwurst +

Saskia Braun

2-er U 13

Carla Grolle +

Miriam Schmidt

Hungen-

Inheiden

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Sonntag

26.06.2016


Turnier der

Juniioren

Spielgemeinschaft

Henrik Dellner + Pascal Van Klev

Naurod

Kellerskopfhalle

Beginn:

14:00

Radball

Samstag

25.06.2016

6. Spieltag der

Landesliga Nord


Krofdorf 5

Sefan Rumler + Holger Gundrum

Krofdorf 6

Dominik Lange +

Jascha Wagner

Baunatal

Langenberg-

Sporthalle

Beginn:

15:00 Uhr

Radball

Samstag

18.06.2016


6. Spieltag der

2. Bundesliga

Mitte

Krofdorf 1

Luca Wagner + Sascha Götz

Worfelden

Geleitstr. 6

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

12.06.2016


Hessemeister-

schaft

der Schüler C

( U 11)

Krofdorf 1

Tim Antosch +

Noah Abel

Krofdorf 2

Luca Weigand

+ Moritz Weidl

Krofdorf

Schulsporthalle

Burgstrasse

Beginn:

10:00 Uhr

Kunstradsport

Sonntag

12.06.2016

Bezirkspokal

der Schüler

DG 1 + 2

1-er U 9

Greta Zillgens,

Jann Mike Dreiwurst,

Maria Schönhals,

Samira Muhl,

Tamina Dippel,

Viktoria Roether,

1-er U 11

Linus Müller,

Carla Grolle,

Nele Stoppel

1-er U 13

Elisa Müller,

Lavinia Huth,

Merle Beez,

Miriam Schmidt

1-er U 15

Kiara Daubertshäuser,

Tamara Schmidt

2-er U 15

Carla Julie Grolle +

Miriam Schmidt

4-er U 15

Kiara Daubertshäuser, Lavinia Huth,

Tamara Schmidt,

Elisa Müller

6--er U 13

Kiara Daubertshäuser,

Lavinia Huth,

Tamara Schmidt,

Carla Julie Grolle,

Elisa Müller,

Miriam Schmidt

Gesamtschule

Gleibergerland

Wettenberg

OT Launsbach

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Sonntag

05.06.2016


Pokalturnier

der

Schüler B

( U 13)

Krofdorf 1

Ben Weigand +

Santino Muhl

Hofen

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

04.06.2016


5. Spieltag der

Landesliga


Krofdorf 5

Holger Gundrum + Stefan Rummler

Krofdorf 6

Jascha Wagner + Dominik Lange

Krofdorf

Schulsporthalle

Burgstrasse

Beginn:

15:00 Uhr

Radball

Sonntag

29.05.2016

 

 

 

4. Spieltag

Hessenvorrunde

der Schüler

C ( U 11)

Krofdorf 1

Tim Antosch +

Noah Abel

Krofdorf 2

Luca Weigand

+ Moritz Weidel

Krofdorf 3

Moritz Möwes +

Augustin Otto

und Vereinsgem.

Laubach/Krofdorf

mit

Tom Sauerbrey + Julian Ben Götzl

Krofdorf

Schulsporthalle

Burgstrasse

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

28.05.2016

5. Spieltag

der 2.

Bundesliga

Krofdorf 1

Luca Wagner + Sascha Götz

Backnang/

Waldrems

Beginn: 14:00 Uhr

Radball

Sonntag

22.05.2016

Empfang

unserer

Teilnehmer an der Deutschen

Meisterschaft

im Radball

Schüler A - U 15

Schüler B - U 13

U 15

Finn Leven Grolle + Justin Klein

U 13

Ben Weigand +

Santino Muhl

Treffpunkt

19:00 Uhr

Gasthaus

Lava

Hauptstrasse

Radball

Samstag

21. Mai. 2016

5. Spieltag der

Verbandsliga

Krofdorf  4

Thorsten Häuser + Frank Leicht

Krofdorf

Schulsporthalle

Beginn:

15:00 Uhr

Radball

21. und 22.

Mai 2016

Deutsche

Meisterschaften

der Schüler

A ( U15 )

Krofdorf 1

Fin Leven Grolle + Justin Klein

Lengerich

Beginn:

Samstag 09:00

und Sonntag

ab 09:00 Uhr

Dreifachsporthalle

Radball

21. und 22.

Mai 2016

Deutsche

Meisterschaften

der Schüler

B ( U13)

Krofdorf 1

Ben Weigand + Santiono Muhl

Lengerich

Beginn:

Samstag 09.00

und Sonntag

09:00 Uhr

Dreifachsporthalle

Radball

Sonntag

08.05.2016


3. Spieltag

der Schüler C

(U 11)

Krofdorf 1

Noah Abel +

Tim Antosch

Krofdorf 2

Luka Weigand +

Moritz Weidl

Krofdorf 3

Moritz Möwes +

Augustin Otto

und Gemeinschaft

als Laubach 2

Ben Julia Götzl

+ Tom Sauerbrey

Krofdorf

Schulsporthalle

Beginn:

10:00 Uhr


Radball

Samstag

07.05.2016

1/2 Finale zur

Deutschen

Meisterschaft

der Schüler B

(U13)

Krofdorf 1

Ben Weigand +

Santino Muhl

Großkoschen

Seesporthalle

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

07.05.2016

1/2 Finale zur

Deutschen

Meisterschaft

der Schüler A

(U 15)


Krofdorf 1

Fin Leven Grolle

+ Justin Klein

Laubach

Felix Klipsteinweg

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

07.05.2016

4. Spieltag der

Landesliga Nord

Krofdorf 5

Holger Guntrum + Stefan Rummler

Krofdorf 6

Jascha Wagner + Dominik Lange

Albungen

Bilsteinstrasse 7

Radball

Samstag

07.05.2016

6. Spieltag

der Oberliga

Krofdorf 2

Jens Häuser + Kai Kraft

Krofdorf 3

Steven Johncox + Björn Boller

Ginsheim

Frankfurter-

Strasse 37

Beginn:

14:00 Uhr

Kunstradsport
Sonntag
01.05.2016

Hessenmeister
schaft
der Schüler
2016

Teilnehmer:
1-er Kunstrad U 11
Carla Grolle
2-er Kunstrad U 13
Miriam Schmidt +Carla Grolle
4-er Kunstrad
U 15
Kiara Daubertshäuser, Tamara Schmidt
Elisa Müller, Lavinia Huth
6-er Kunstrad
U 13
Tamara Schmidt, Kiara Daubertshäuser, Elisa Müller, Lavinia Huth, Carla Grolle, Miriam Schmidt



Wölfersheim
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Samstag +
Sonntag
23.+ 24.04.16

Deutsche
Meisterschaften
der Jugend
U 17

Krofdorf
Lucas Gaston
Dysli + Frederic Schubert

Aalen-Unterkochen
Beginn:
Samstag
12:00 Uhr

Radball
Sonntag
17.04.2016

4. Spieltag
Bezirksliga

Krofdorf 7
Henrik Dellner +
Björn Boller

Hochstadt
Bahnhofstrasse 152
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Samstag
16.04.2016

4. Spieltag
Verbandsliga

Krofdorf 4
Thorsten Häuser + Frank Leicht

Nordshausen
Auf der Dönche 2
Beginn:
15:00 Uhr

Radball
Samstag
16.04.2016

1/4-Finale
zur Deutschen-
Meisterschaft
der Schüler-A
U 15 

Krofdorf 1
Fin Leven Grolle + Justin Klein

Launsbach
Bürgerhaus
Volpertstrich
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Samstag
16.04.2016

1/4-Finale
zur Deutschen
Meisterschaft
der Schüler-B
U 13

Krofdorf 1
Ben Weigand + Santino Muhl

Krofdorf
Schulsporthalle
Burgstrasse
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Sonntag
10.04.2016

2. Spieltag
Hessenliga
Schüler - C
U 11

Krofdorf 1
Moritz Möwes + Augustin Otto,
Krofdorf 2
Tim Antosch + Noah Abel
Krofdorf 3
Luka Weigand +
Moritz Weidl
Krofdorf 4
Tim Sauerbrey + Julia Ben Götzel
Krofdorf 5
Nils Ole Peter + Luca Justin Moinos

Krofdorf
Schulsporthalle
Burgstrasse
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Samstag
02.04.2016

5. Spieltag
Oberliga

Krofdorf 2
Jens Häuser + Kai Kraft
Krofdorf 3
Steven Johncox + Jascha Wagner

Worfelden
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Samstag
02.04.2016

1/2 Finale zur
Deutschen
Meisterschaft

Krofdorf
Lukas Gaston Dysli + Frederic Schubert

Konstanz
Beginn: 14:00 Uhr

Radball
Sonntag
20.03.2016

3. Spieltag
der Bezirksklasse

Krofdorf 7
Henrik Dellner + Björn Boller

Offenbach/Bieber
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Sonntag
20.03.2016

1. Spieltag der Hessenliga Schüler C (U11)

Krofdorf 1
Noah Abel + Tim Antosch
Krofdorf 2
Luka Weigand + Moritz Weidl
Krofdorf 3
Moritz Möves +
Augustin Otto
und mit Laubach
startet:
Julia Ben Götzel

Krofdorf
Schulturnhalle
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Samstag
19.03.2016

4. Spieltag der 2. Bundesliga

Krofdorf 1
Luca Wagner + Sascha Götz

Naurod
Beginn:
14:00 Uhr

Freitag
18.03.2016

Jahreshaupt-
versammlung

Alle Vereins-
mitglieder

Gasthaus
Lava
Großer Saal
Beginn:
20:00 Uhr

Kunstradsport
Sonntag
28.02.2016

Hessenmeister-
schaften

2-er Kunstrad
Saskia Braun +
Lara-Luisa Dreiwurst
6-er Kunstrad
Elite

Saskia Braun
Luisa Wagner
Lara-Luisa Dreiwurst
Lisa Wagenknecht
Laura Welcker
Melanie Münch
2-er Kunstrad
Schülerinnen U 13

Carla Julie Grolle
Miriam Schmidt
1-er Kunstrad Juniorinnen U 19
Lara Luisa Dreiwurst,
Saskia Braun
1-er Kunstrad
Schülerinnen
U 11

Carla Grolle,
Nele Stoppel
1-er Kunstrad
Schülerinnen
U 13

Elisa Müller,
Lavinia Huth,
Miriam Schmidt
1-er Kunstrad
Schülerinnen
U 15

Tamara Schmidt
1-er Kunstrad
Schülerinnen
U 9

Tamina Dippel,
2-er Kunstrad
Juniorinnen
U 19

Saskia Leonie Braun,
Lara-Luisa Dreiwurst

Baunatal
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Sonntag
28.02.2016

Hessenpokal
der Schüler-B
U 13

Hessenpokal
der Schüler-A
U 15

Krofdorf 1
Santino Muhl +
Ben Weigand

Krofdorf 1
Finn Leven Grolle + Justin Klein

Laubach
Beginn:
10:00 Uhr

Laubach
Beginn:
10:00 Uhr


Radball
Samstag
27.02.2016

3. Spieltag
der Verbands-
liga


3. Spieltag
der 2. Bundes-
liga

Krofdorf 4
Thorsten Häuser + Frank Leicht


Krofdorf 1
Luca Wagner +
Sascha Götz

Laubach
Beginn:
15:00 Uhr


Bremen
Beginn:
14:00 Uhr


Radball
Sonntag
21.02.2016

Hessenpokal
der Jugend
U 17

Lucas Gaston Dysli + Frederic Schubert

Langenselbold
Beginn: 10:00 Uhr

Radball
Samstag
20.02.2016

3. Spieltag
der
Landesliga

Krofdorf 5
Stefan Rummler + Holger Gundrum

Krofdorf 6
Dominik Lange +
Jascha Wagner

35251 Tann
Beginn:
15:00 Uhr

Kunstradsport
Samstag
20.02.2016

Vereinsmeister-schaften der Schüler und Jugend bei
Kaffee und
Kuchen

Alle Aktiven
Schüler und
Jugendliche

Krofdorf
Schulsporthalle
Burgstrasse
Beginn:
14:00 Uhr

Kunstradsport
Sonntag
14.02.2016

Schelmenberg-
Pokal im 4- er und 6- er Kunstradfahren;
gleichzeitig
Qualifizierung
für die
Schülermann-
schaften
für die Hessen-
meisterschaft

4-er Kunstradsport
Schülerinnen
U 15

Kiara Daubertshäuser, Tamara Schmidt, Elisa Müller und Lavinia Huth
6-er Kunstradsport Schülerinnen
U 15
Miriam Schmidt, Tamara Schmidt, Carla Grolle, Elisa Müller, Lavinia Huth und Kira Daubertshäuser

Frankfurt Bergen-Enkheim

Radball
Samstag
13 02.2016

Hessenmeister
-schaft der Schüler A (U15)

Krofdorf 1
Finn Leven-Grolle + Justin Klein

Erzhausen
Heinrichstr. 40 b
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Samstag
13.02.2016

Halbfinale
im
Deutschland-
Pokal der
Elite

Krofdorf 1
Luca Wagner +
Sascha Götz

Willich
Beginn:
13:00 Uhr

Kunstradsport
Sonntag
31.01.2016

Bezirksmeister-schaften 2016

Alle Kunstrad-
sportler- innen

Ernsthausen
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Sonntag
31.01.2016

Hessenmeister-
schaft der
Schüler B
(U 13)

Krofdorf 1
Ben Weigand + Santino Mühl

Klein-Gerau
Beginn:

10:00 Uhr

Radball
Samstag
30.01.2016

2. Spieltag der
2. Bundesliga

Krofdorf 1
Luca Wagner + Sascha Götz

Krofdorf
Schulsporthalle
Burgstrasse 10
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Samstag
30.01.2016

3. Spieltag der
Oberliga

Krofdorf 2
Jens Häuser + Kai Kraft
Krofdorf 3
Steven Johncox + Philipp Schäfer

Laubach
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Sonntag
24.01.2016

1. Spieltag
der Hessen-
Bezirksliga

Krofdorf 7
Henrik Dellner + Björn Boller

Offenbach/Bieber
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Sonntag
25.01.2016

Hessenmeister-
schaft der Jugend
(U 17)

Krofdorf 1
Frederic Schubert + Lucas Gaston Dysli

Ginsheim
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Samstag
23.01.2016

2. Spieltag
der Verbandsliga

Krofdorf 4
Thorsten Häuser + Frank Leicht

Laubach
Beginn:
15:00 Uhr

Radball
Sonntag
17.01.2016

2. Spieltag
Hessenliga
Schüler B (U13)

Krofdorf 1
Ben Weigand + Santino Muhl

Krofdorf
Schulturnhalle
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Samstag
16.01.2016

1. Spieltag der
2. Bundesliga

Krofdorf 1
Luca Wagner +
Sascha Götz

Ginsheim
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Samstag
16.01.2016

2. Spieltag der
Landesliga
Nord

Krofdorf 5
Holger Guntrum +
Stefan Rummler
Krofdorf 6
Jascha Wagner +
Dominik Lange

Korbach
Beginn:
15:00 Uhr

Radball
Samstag
16.01.2016

2. Spieltag
Hessenliga
Schüler A (U15)

Krofdorf 1
Finn Leven Grolle + Justin Klein

Bieber/Offenbach
Beginn:
14:00 Uhr
Geschw. Scholl-
Schule

Radball
Sonntag
10.01.2016

2. Spieltag
Hessenliga der
Jugend U 17

Lucas Gaston Dysli
+ Frederic Schubert

Krofdorf
Schulsporthalle
Burgstrasse
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Samstag
09.01.2016

Vierteilfinale
Deutschland-
pokal

Krofdorf 1
Luca Wagner +
Sascha Götz

Hannover
Beginn:
13:00 Uhr





 

 

 

Terminübersicht: 2015

 

Termin

Veranstaltung

teilnehmende
Mannschaft(en)

Spielort
Spielbeginn

Radball
Samstag
10.01.2015

Viertelfinale
Deutschland-
Pokal

Krofdorf 1
Luca Wagner + Sascha Götz

Bolanden
Beginn:
13:00 Uhr

Radball
Sonntag
11.01.2015

2. Spieltag der
Hessenliga
U 17

Krofdorf 1
Lucas Gaston Dysli + Fredric
Schubert
Krofdorf 2
Henrik Dellner +
Marcel Hofmann

Ginsheim
Neue Sporthalle
Frankfurter-
Strasse 37
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Samstag
17.01.2015

1. Spieltag
2. Bundesliga
Mitte
Gruppe 1 gegen
Gruppe 2

Krofdorf 1
Luca Wagner +
Sascha Götz
Krofdorf 2
Jens Häuser +
Kai Kraft

Leeden
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Samstag
17.01.2015

1. Spieltag
2. Bundesliga
Gruppe Nord

Krofdorf 3
Steven Johncox + Philipp Schäfer

Krofdorf
Schulsporthalle
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Samstag
17.01.2015





2. Spieltag
der Landesliga
Nord

Krofdorf  5
Holger Gundrum + Stephan Rummler
Krofdorf 6
Dominik Lange + Florian Hennies

Baunatal
Schulturnhalle
Beginn: 15:00 Uhr

Radball
Sonntag
18.01.2015

2. Spieltag
Hessenliga
Schüler B
U 13

Krodorf 1
Finn Leven Grolle + Justin Klein
Krofdorf 3
Ben Weigand +
Santino Muhl

Hähnlein
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Samstag
24.01.2015

2. Spieltag
der Verbandsliga Nord

Krofdorf 4
Thorsten Häuser + Frank Leicht

Mengeringhausen
Beginn:
15:00 Uhr

Radball
Sonntag
25.01.2015

3. Spieltag und
Hessenmeister-
schaft der U 17

Krofdorf 1
Lucas Gaston
Dysli + Frederic
Schubert
Krofdorf 2
Henrik Dellner +
Marcel Hofmann

Darmstadt-
Eberstadt
Sporthalle
Waldsportplatz
Brandenburger
Strasse 65
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Sonntag
01.02.2015


3. Spieltag der
Hessenliga
Schüler B
U 13

Krofdorf 1
Finn Leven Grolle + Justin Klein
Krofdorf 3
Ben Weigand +
Santino Muhl

Klein Gerau
Beginn:
10:00 Uhr

Kunstradsport
Sonntag
01.02.2015



Vereinsmeister-
schaften

alle Aktiven im
Kunstradsport

Schulsporthalle
Beginn:
13:00 Uhr

Radball
Samstag
07.02.2015

1/2 Finale
Deutschland-
Pokal der Elite

Krofdorf 1
Luca Wagner +
Sascha Götz

Obernfeld
Beginn:
13:00 Uhr

Kunstradsport
Sonntag
08.02.2015


Bezirksmeister-
schaften

alle Aktiven im
Kunstradsport

Ernsthausen
Beginn:
09:00 Uhr

Radball
Samstag
21.02.2015

3. Spieltag
der Landesliga
Gruppe Nord

Krofdorf 5
Stefan Rummler + Holger Gundrum
Krofdorf 6
Dominik Lange+
Florian Hennies

Baunatal
Beginn: 15:00 Uhr

Radball
Sonntag
22.02.2015

Hessenpokal
der Jugend
U 17

Krofdorf 1
Frederic Schubert + Lucas Gaston Dysli
Krofdorf 2
Henrik Dellner +
Marcel Hofmann

Baunatal
Beginn:
14:00 Uhr

Kunstradsport
Sonntag
22.02.2015

Schelmenburg-Pokal im 4-er
Kunstradsport
U 13

K. Daubertshäuser, T. Schmidt, E. Müller, L. Hutz

Frankfurt-
Bergen-Enkheim

Radball
Samstag
28.02.2015

2. Spieltag der
2. Bundesliga
Gruppe 1 gegen
Gruppe 3

Krofdorf 1
Luca Wagner + Sascha Götz
Krofdorf 2
Jens Häuser +
Kai Kraft

Laubach
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Samstag
28.02.2015

2. Spieltag der
Verbandsliga
Nord

Krofdorf 4
Thorsten Häuser +
Frank Leicht

Mengeringhausen
Beginn:
15:00 Uhr

Radball
Samstag
28.02.2015

2. Spieltag der
2. Bundes-
liga Nord

Krofdorf 3
Steven
Johncox +
Philipp
Schäfer

Berlin-
Wedding
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Sonntag
01.03.2015


Hessenpokal
der Schüler
B (U13)

Krofdorf 1
Fin Leven
Grolle +
Justin Klein
Krofdorf 2
Ben Weigand +
Santino Muhl

Ginsheim
Beginn:
10:00 Uhr

Kunstradsport
Sonntag
01.03.2015


Hessen-
meisterschaft

Jugend
4-der Kunstradsport



S. Braun, K. Honarmand,
L.L. Dreiwurst, L. Wagner

Langenselbold

Kunstradsport
Sonntag
08.03.2015

Hugo-Magnus-Pokal

5 Schülerinnen
und
2 Jugendliche
im 1-er Kunstrad-Sport, 2-er
Kunstradsport
Juniorinnen

Langgöns

Radball
Sonntag
08.03.2015

Radball-Turnier
Schüler-B
(U 13)

Krofdorf 2
Leon Dippel +
Santino Muhl

Erzhausen

Freitag
13.03.2015

Jahreshaupt-
versammlung


Gasthaus
Lava
Beginn:
20:00 Uhr

Radball
Samstag
21.03.2015

1/4-Finale zur
Deutschen Meisterschaft
der Jugend
(U 17)

Krofdorf 2
Henrik Dellner + Marcel Hofmann

Gärtringen
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Samstag
28.03.2015



1/4-Finale
Deutsche-
Meisterschaft
U 13

und

3. Spieltag
2. Bundesliga
Elite Mitte

Krofdorf 1
Finn Leven
Grolle + Justin
Klein



Krofdorf 1
Luca Wagner +
Sascha Götz

Krofdorf 2
Jens Häuser + Kai Kraft


Eduard-David-
Halle
Beginn:
13:00 Uhr
auf zwei
Fahrflächen


Radball
Samstag
28.03.2015

3. Spiel der 2. Bundesliga Nord

Krofdorf 3
Philipp Schäfer + Steven Johncox

Magdeburg
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Samstag
11.04.2015

1/2 Finale Deutsche Meisterschaft der Jugend (U17)

Krofdorf 2
Henrik Dellner + Marcel Hofmann

Hähnlein
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Samstag
11.04.2015

Bundesligaturnier J.S. Langenberg
Wanderpokal
Teilnehmer u.a.
Weltmeister
aus Höchst/AU

Krofdorf 1
Luca Wagner + Sascha Götz

Baunatal
Beginn:
12:00 Uhr

Radball
Sonntag
12.04.2015

2. Spieltag Hessenvorrunde Schüler C (U11)

Krofdorf 1
Tim Antosch + Lavinia Huth

Krofdorf
Schulturnhalle
Beginn:
10:oo Uhr

Radball
Samstag
18.04.2015

4. Spieltag
Verbandsliga
Nord

Krofdorf 4
Thorsten Häuser+ Frank Leicht

Krofdorf
Schulturnhalle
Beginn:
15:00 Uhr

Radball
Samstag
25.04.2015

4. Spieltag der
2. Bundesliga
Mitte

Krofdorf 1
Sacha Götz +
Luca Wagner
Krofdorf 2
Jens Häuser +
Kai Kraft

Krofdorf
Schulturnhalle
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Samstag
25.04.2015

4. Spieltag der
2. Bundesliga
Nord

Krofdorf 3
Steven Johncox + Philipp Schäfer

Leipzig
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Sonntag
26.04.2015

3. Spieltag
der Hessen-Vorrunde der Schüler C (U11)

Krofdorf 1
Tim Antosch +
Louis Steinmüller

Eberstadt
Brandenburger-
strasse 65
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Samstag
02.05.2015

4. Spieltag der
Landesliga Nord

Krofdorf 5
Stefan Rummler + Holger Gundrum
Krofdorf 6
Dominik Lange + Florian Hennies

Laubach
Beginn:
15:00 Uhr

Radball
Samstag
09.05.2015

1/2 Finale zur
Deutschen-
Meisterschaft
Schüler B (U13)

Krofdorf  1
Fin Leven Grolle
+ Justin Klein

Krofdorf
Schulsporthalle
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Samstag
09.05.2015

1/2 Finale zur
Deutschen-
Meisterschaft
Schüler B (U13)

Krofdorf 2
Ben Weigand +
Santino Muhl

Oberesslingen
Beginn:
14:00 Uhr

Kunstradsport
Sonntag
10.05.2015


Hessenmeister-schaften
der
Schülerinnen
und Schüler
in allen
Kunstradsport-
disziplinen


1-er Kunstrad
Schülerinnen
U 13
Tamara Schmidt
4-er Kunstrad
Schülerinnen
U 13
Kiara Daubertshäuser, Tamara Schmidt, Elisa Müller und Lavinia Huth

Gesamtschule
Gleiberger-
Land
Ortsteil
Launsbach
Beginn:
09:30 Uhr

Radball
Samstag
16.05.2015

5. Spieltag der Verbandsliga Nord

Krofdorf 4
Thosten Häuser + Frank Leicht

Baunatal
Am Sportplatz 1
Beginn:
15:00 Uhr

Radball
Sonntag
17.05.2015

Hessenvorrunde
Schüler U 11

Krofdorf 1
Tim Antosch + Luis Steinmüller

Ginsheim
Frankfurter
strasse 37-
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
23. und 24.
Mai 2015

Pfingsturnier

Am Start:
U 15:
Krofdorf 1

Finn Leven Grolle und Justin Klein
Krofdorf 3
Leon Dippel und David Janzen
U 17
Fredric Schubert und Lucas Gaston Dysli
Junioren
Heinrik Dellner und Marcel Hofmann
Herrenmix:
Holger Gundrum

Laubach
Sport- und
Kulturhalle
Beginn:
09:00 Uhr

Radball
30. und 31.
Mai 2015

Deutsche
Meisterschaft
der Schüler
U 13

Krofdorf 1
Finn Leven Grolle und Justin Klein

Elsenfeld
Sparkassen-Arena
Beginn: 09:00 Uhr

Kunstradsport
Sonntag
14.06.2015

Bezirkspokal
der Schüler

1-er Kunstradsport Schülerinnen U 9
Nele Stoppel
1-er Schüler U 9
Linus Müller
1-er U 11
Carl Grolle
Lavinia Huth
Miriam Schmidt
1-er U 13
Tamara Schmidt
Elisa Müller
4-er Kunstradsport U 13
Kiara Daubertshäuser
Tamara Schmidt
Elisa Müller
Lavinia Huth




Wettenberg
Gesamtschule
Gleiberger Land
Beginn: 10:00 Uhr

Radball
27. und 28.
Juni 2015

Internationales
Radballturnier
der Jugend
U 17

Krofdorf 1
Frederic Schubert und Lucas Gaston Dysli

Eberstadt

Radball
27.06.2015

6. Spieltag der
Landesliga
Nord

Krofdorf 5
Holger Gundrum und Stefan Rumler
Krofdorf 6
Dominik Lange und Florian Hennies

Mengeringhausen
Sporthalle an der Stadhalle
Beginn: 15:00 Uhr

Radball
27.06.2015

6. Spieltag der
2. Bundesliga-Mitte

Krofdorf 1
Luca Wagner und Sascha Götz
Krofdorf 2
Jens Häuser und Kai Kraft

Mainz/Hechtsheim
Radsporthalle
Heuerstrasse
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
27.06.2015

6. Spieltag der
2. Bundesliga
Nord

Krofdorf 3
Steven Johncox und Philipp Schäfer

Lostau
Sporthalle am
Sportpark 2
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Samstag
12.09.2015

Turnier der
Jugend (U17)

Krofdorf 1
Frederic Schubert + Luca Gaston Dysli

Hechtsheim
Beginn:
12:00 Uhr

Radball
Samstag
12.09.2015

Turnier der
2. Bundesliga

Krofdorf 1
Luca Wagner + Sascha Götz

Hechtsheim
Beginn:
16:00 Uhr

Radball
Sonntag
13.09.2015

ÜWG-Cup der Schüler - B
U 13

Krofdorf 1
Ben Weigand +
Santino Muhl

Klein-Gerau
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
19.09.2015

1. Spieltag Vorrunde Hessenliga
Schüler A (U15)

Krofdorf 1
Finn Leven Grolle + Justin Klein
Krofdorf 2
David Janzen + Leon Dippel

Hochstadt
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
20.09.2015

1. Spieltag
Vorrunde Hessenliga Schüler B (U13)

Krofdorf 1
Ben Weigand + Santino Muhl

Albungen
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Samstag
26.09.2015

UCI World Cup
mit 10 Europäischen Spitzenteams
der Elite

Krofdorf 1
Luca Wagner + Sascha Götz

Wettenberg
Eduard-David-Halle
Beginn:
13:00 Uhr

Radball
Samstag
10.10.2015

DM-Revanche
der Schüler-B
U 13
(letzte Saison)

Krofdorf 1
Finn-Leven Grolle + Justin Klein

Krofdorf
Schulturnhalle
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Sonntag
11.10.2015

RTK-Preis der
Schüler - B
U 13 - ( Neue Saison)

Krofdorf 1
Ben Weigang + Santino Muhl
Krofdorf 2
Leon Dippel + David Janzen

Krofdorf
Schulturnhalle
Beginn:
10:00 Uhr

Kunstradfahren
Sonntag
11.10.2015

Bärenschweiz-
Cup

1. er Kunstrad
U 11
Lavinia Huth,
Miriam Schmidt,
Carla Grolle
1 er Kunstrad
U 13
Tamara Schmidt
Elisa Müller
1 er Kunstrad
U 15

Kiara Daubertshäuser
2 er Kunstrad
U 11

Carla Groll +
Miriam Schmidt
4 er Kunstrad
U 13

Elisa Müller,
Tamara Schmidt
Kiara Daubertshäuser,
Lavinia Huth
1 er Kunstrad
Junioren U 19

Lara-Luisa Dreiwurst,
Saskia Braun
2 er Kunstrad
Junioren U 19

Saskia Braun +
Lara-Luisa Dreiwurst

Friedberg-
Ockstadt

Radball
Samstag
17.10.2015

2. Spieltag der
Vorrunde
Hessen-Nord
Schüler A (U15)

Krofdorf 1
Finn-Leven Grolle +Justin Klein
Krofdorf 2
Leon Dippel + David Janzen

Tann, Aspersberg
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Sonntag
18.10.2015

2. Spieltag der
Vorrunde
Hessen-Nord
Schüler B (U13)

Krofdorf 1
Ben Weigand +
Santino Muhl

Naurod
Kellerskopfhalle
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Samstag
07.11.2015

2. Spieltag der
5-er Bundesliga

Jascha Wagner, Sascha Götz, Jens Häuser, Luca Wagner, Philipp Schäfer, Kai Kraft, Steven Johncox, Dominik Lange und Björn Boller

Beginn:
13:00 Uhr
Iserlohn
Nußbergsporthalle

Radball
Sonntag
15.11.2015

2. Spieltag der
Vorrunde
Hessen-
qualifikation

Krofdorf 1
Frederic Schubert + Lucas Gaston Dysli

Beginn:
10:00 Uhr
Krofdorf
Schulturnhalle
Burgstrasse

Kunstrad
Sonntag
08.11.2015

Bezirkspokal
des Bezirkes
Lahn

1-er Kunstrad Schüler U 9
Linus Müller
1-er Kunstrad Schülerinnen
U 9

Nele Stoppel, Luisa Gierhardt, Tamina Dippel
1-er Kunstrad
Schülerinnen
U 11

Lavinia Huth,
Miriam Schmidt, Carla Grolle
1-er Kunstrad
Schülerinnen
U 13

Tamara Schmidt
Elisa Müller
1-er Kunstrad
Schülerinnen
U 15

Kiara Daubertshäuser
1-er Kunstrad
Juniorinnen
U 19

Saskia Braun,
Lara-Luisa Dreiwurst
2-er Kunstrad
Schülerinnen
U 11

Carla Grolle +
Miriam Schmidt
2-er Kunstrad
Juniorinnen
U 19

Lara-Luisa Dreiwurst + Sakia Braun
4-er Kunstrad Schülerinnen
U 13

Kiara Daubertshäuser, Tamara Schmidt, Elisa Müller, Lavinia Huth
6-er Kunstrad
Frauen

Melanie Münch, Lisa Wagenknecht, Synthia Lindner, Saskia Braun, Lara-Luisa Dreiwurst, Luisa Wagner

Beginn:
10:00 Uhr
Gesamtschule
Niederwalgern

Radball
Samstag
14.11.2015

3.  Spieltag
der 5-er
Bundesliga

Jascha Wagner, Sascha Götz, Steven Johncox, Philipp Schäfer, Luca Wagner, Kai Kraft, Jens Häuser, Dominik Lange

Ginsheim
Gesamtschule
Beginn:
13:00 Uhr

Radball
Sonntag
15.Nov. 2015

3. Spieltag
Vorrunde
Hessen-
qualifikation
der Schüler B ( U 13)

Krofdorf 1
Ben Weigang + Santino Muhl

Laubach
Kulturhalle
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Samstag
21.11.2015

1. Spieltag der
Landesliga
Nord

Krofdorf 5
Holger Guntrum + Stefan Rummler
Krofdorf 6
Dominik Lange + Sascha Wagner

Kassel
Schulturnhalle
Am Kupergraben
Beginn:
15:00 Uhr

Radball
Samstag
21.11.2015

1. Spieltag
der Oberliga-Nord

Krofdorf 2
Steven Johncox + Frank Leicht
Krofdorf 3
Kai Kraft +
Jens Häuser

Krofdorf
Schulturnhalle
Burgstrasse 10
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Sonntag
22.11.2015

3. Spieltag
der Hessenvorrunde-Nord
der Jugend
( U-17)

Krofdorf 1
Lucas Gaston Dysli + Frederic Schubert

Launsbach
Bürgerhaus
Volpertsstrich 1
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Samstag
28.11.2015

Deutsche-
Meisterschaft
im
5-er Hallen-
radball

Luca Wagner, Sascha Götz, Steven Johncox, Philipp Schäfer, Kai Kraft, Jascha Wagner, Frank Leicht, Dominik Lange

Großsporthalle
Klein-Gerau
Beginn:
11:00 Uhr
Anreise:
Heinrich Engel Strasse 2
64572 Büttelborn

Radball
Samstag
05.12.2015

1. Spieltag
Verbandsliga

Krofdorf 4
Thorsten Häuser + Frank Leicht

Nordshausen
Auf der Dönche
Beginn:
15:00 Uhr

Radball
Samstag
05.12.2015

Winterhoff-Cup
der 2. Bundes-
liga

Krofdorf 2
Steven Johncox + Philipp Schäfer

Ginsheim
Frankfurter
Strasse 37
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Samstag
05.12.2015

Anfängerturnier
der Schüler
C (U11)

Krofdorf 1
Noah Abel +
Tim Antosch
Krofdorf 2
Luka Weigand +
Moritz Weidl
Krofdorf 3
Louis Steinmüller + Moritz Möwes

Krofdorf
Schulsporthalle
Burgstrasse
Beginn:
14:00 Uhr

Radball
Sonntag
06.12.2015

4. Spieltag der
Hessenvorrunde
der Schüler B
( U13)

Krofdorf 1
Ben Weigand +
Santino Muhl

Nordshausen
Dönchehalle
Beginn:
10:00 Uhr

Radball
Samstag
12.12.2015

1. Spieltag
Vorrunde
Deutschlandpokal

Krofdorf 1
Luca Wagner +
Sascha Götz

Bilshausen
Carl-Strüber-
Sporthalle
Beginn:
13:00 Uhr

Radball
Sonntag
13.12.2015

3. Spieltag
Hessenliga
Jugend (U17)

Krofdorf 1
Fredric Schubert + Lucas Gaston Dysli

Wettenberg
OT Launsbach
Bürgerhaus
Beginn:
10:00 Uhr

Vereins
gemeinschaft

Freitag
18. Dez. 2015

Weihnachtsfeier

für alle Vereins-
mitglieder mit Partnern, Sportler mit
Eltern und eingeladenen
Gästen

Gasthaus
Lava
Großer Saal
Beginn:
19:00 Uhr


 



 


 

 

 

          Wir sind Mitglied im:

 

 

 

 

 

  

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

facebook.com/rtk.teutonia

Facebook Share