Samstag, 08. September 2018

 

 

Veranstalter:                  UCI International Cycling Union

                                            CH 1860  Aigle

 

Ausrichter:          Radsportverein 

                             „Teutonia“   1910  e.V.

                             Krofdorf-Gleiberg

                             www.rsv-krofdorf.de

 

Austragungsstätte:              Eduard-David-Halle –                                             Turnhallenstrasse 13

                                               35435 Wettenberg

 

UCI Representative:         MR Hanspeter Flachsmann – SUI

 

UCI Technical

Delegate:                             MR Hanspeter Flachsmann - SUI

 

 

Kommissäre:                   

                                             MR Antonio Amoriello                SUI      

                                             MR Franz Adler                       GER                            

                                             MR Andreas Reichenbacher   GER      

                                             MR Dimitri Covent                   BEL

 

 

Hallensprecher:                 MR Schmidt, Dieter  –                                         RSV Krofdorf

 

Kampfgericht:                    MR Jörg Dellner, Werner Häuser, Heinz-Peter Laucht, Martin Wagner, Thorsten Häuser, Carsten Dippel

                                             RSV Krofdorf

 

Pressebericht:                  

 

Wichtige Tel.Nr.

und e-mail.:                           J.Dellner – 0157 3538 6146

                                               D. Schmidt – 0160 554 7982

                                               e-mail: disch43@t-online.de

Sanitätsdienst:                     DRK Mittelhessen in Gießen

Zeitplan:

10:30 Uhr                     Training

 

12:15 Uhr                     Besprechung, UCI Kommissäre, Linienrichter,

                                     Hallensprecher, Ausrichter, Zeitnehmer

 

13:00 Uhr                     Beginn Vorrunde Gruppe I und II

                                      - je Gruppe 10 Spiele -

                                     mit Kurzvorstellung der Teams

17:00 - 17:45 Uhr        Pause

 

18:00 Uhr                    Beginn der Abendveranstaltung

                                    Vorstellung der Mannschaften, Kommissäre und

                                    Linienrichter

ab 18:30 Uhr               Spiel um Platz 9 und 10

                                    (5. Gruppe 1 - 5. Gruppe 2)

                                    1. Halbfinale

                                    (1. Gruppe 1 - 2. Gruppe 2)

                                    2. Halbfinale

                                    (2. Gruppe 1 - 1. Gruppe 2)

                                    Spiel um Platz 7 und 8

                                    (4. Gruppe 1 - 4. Gruppe 2)

                                    Spiel um Platz 5 und 6

                                    (3. Gruppe 1 - 3. Gruppe 2)

                                    Spiel um Platz 3 und 4

                                   (Verlierer der Halbfinale)

gegen 20:55 Uhr        Endspiel um den UCI Word Cup Sieg

                                  (Sieger der Halbfinale)

21:30 Uhr                  Siegerehrung

 

 

                               

 

 

 

 

          Wir sind Mitglied im:

 

 

 

RSV Teutonia Krofdorf Gleiberg

Facebook Share

 

 

 

  

 

  

 

 

 

Unsere Werbepartner:

 

 

 Firma Mlady

www.indybike.de