Zeitplan:                  UCI Wordcup 28.06.2014

Ausrichter = Radsportverein „Teutonia“ 1910 e.v. Krofdorf-Gleiberg

 

Ab 10:30 Uhr              Training

12:15 Uhr                   Besprechung, UCI Kommissäre,

                                     Linienrichter, Hallensprecher,

                                     Ausrichter und Zeitnehmer.

 

13:00 Uhr                    Beginn Vorrunde Gruppe I und II

                                    - je Gruppe 10 Spiele

                                     mit Kurzvorstellung der Teams

15:00 Uhr                   Vorführung im Kunstradfahren

17:00 –17:45 Uhr      Pause

ab 17:45 Uhr              Gelegenheit zum Einspielen

 

18:00 Uhr                   Beginn der Abendveranstaltung

                                     Vorstellung der Mannschaften,

                                     Kommissäre und Linienrichter 

                           

ca. 18:30Uhr              Spiel um Platz 9 und 10

                                     (5. Gruppe 1 – 5. Gruppe 2)

19:00 Uhr                   1. Halbfinale (1. Gruppe 1 –2. Gruppe 2)

19:20 Uhr                   2. Halbfinale ( 2. Gruppe 1 –1. Gruppe 2)

19:30Uhr                   Vorführung Majoretten Stockhausen

20:00 Uhr                   Spiel um Platz 7 und 8

                                     (4.Gruppe 1 – 4. Gruppe 2)

20:20 Uhr                   Spiel um Platz 5 und 6

                                     ( 3.Gruppe 1 – 3. Gruppe 2)

20:40 Uhr                   Spiel um Platz 3 und 4

                                     (Verlierer der Halbfinals)

21:00 Uhr                   Endspiel um den UCI World Cup Sieg

                                     (Sieger der Halbfinals)

21:15 Uhr                   Siegerehrung

21:30 Uhr                   Sportlerparty und

                                     1.  Krofdorfer- Radballertreffen

 

Hanspeter Flachsmann – Technical Delegate

 

 

          Wir sind Mitglied im:

 

 

 

 

 

  

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

facebook.com/rtk.teutonia

Facebook Share